Товари
 
Виробники
 
Новини
 
Статті

Зонт с беспроводным доступом в интернет

11.10.2008

Самые «продвинутые» пользователи сети интернет скоро смогут наслаждаться беспроводным интернетом прямо под дождем, так как японские ученные разработали зонт, который сможет не только передавать прогноз погоды, но и закачивать картинки и видеоклипы из сети интернет. «Экраном» для передачи этих данных из интернета будет служить внутренняя поверхность зонта. Это чудесная техника также будет позволять делать картинки встроенным фотоаппаратом, а также загружать их в интернет.

Но этим японские учённые не ограничились и встроили ко всем перечисленным выше достоинствам этой чудо-техники еще и спутниковую навигацию – это на случай, если пользователь потеряется. «Чудо-зонт» сможет вызвать на свой «экран» подробную карту местности, где находиться пользователь. Помимо перечисленного инженеры разработали специальные скамейки для парков отдыха, где пользователи «чудо-зонта» смогут отдохнуть, или просто просмотреть свои любимые видеоклипы.

Не отстают от японских коллег и американские ученные, они разработали зонт-синоптик, в который встроили в ручку «зонта-синоптика» приемник, который принимает сигналы от местных метеостанции о прогнозе погоды. И если приближаются осадки и непогода, то в ручке зонтика загорается лампочка. Как только вероятность дождя или снега увеличивается – лампочка начинает мигать сильней и ярче.

Компанія ТехноТрейд, тел.: +38 (099) 238-88-98
Друкована версія Поділіться новиною:
  • Звичайна форма
  • Facebook

Коментарі


Залишити коментар
Ваше ім’я: *
Ваша пошта:  

Коментар: *
Оцiнка:  
Введіть символи: *
Поновити
 
Магазин
Техпідтримка
Наші партнери
   
© 2003–2024 «Компанія ТехноТрейд»
інтернет-магазин мережевого обладнання
×
×
Валюта: