Товари
 
Виробники
 
Новини
 
Статті

Технологии wi-fi. Что такое хот-спот?

30.09.2009

С появлением в нашей жизни сети Интернет, люди стали придумывать все новые и изощренные способы соединения с всемирной паутиной. Сейчас dial-up модем вызывает ностальгическую улыбку, а пользователи врываются в сеть Интернет на больших скоростях, используя беспроводные технологии.
На сегодняшний день существует большое количество протоколов для такой передачи данных и одним из самых удобных, популярных и интересных является Wi-Fi.
Название Wi-Fi расшифровывается как Wireless Fidelity и удивительно переводится - беспроводная преданность.
Технологии Wi-Fi являются самыми перспективными в области компьютерной связи.
Пользоваться такой связью очень удобно и просто, вот несколько преимуществ подключения к сети по такой технологии:
- мобильность - вы получаете Интернет, где вам удобно;
- нет проводов, нет сигнала занято, вам стоит только включить свое устройство, будь то ноутбук, коммуникатор или смартфон и вы мгновенно окажитесь в сети Интернет;
- высокая скорость передачи данных - до 11 Мбит/с;
- простота использования;
- пользоваться таким соединением удобно и выгодно хоть где, даже в роуминге.
В настоящее время во многих больших городах активно разрабатывается и запускается множество проектов по организации сетей Wi-Fi в местах большого скопления пользователей телефонов, коммуникаторов, смартфонов, и ноутбуков. И называется такое место «Хот-спот» - точка доступа, которая позволяет пользователям подключиться к сети Интернет практически там, где они этого хотят - 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю.
Например, на улицах некоторых городов США «растут» красивые четырехметровые пластиковые цветы. И задача этих необычных цветов состоит не только в украшении улицы, но еще и для доступа пользователей в Интернет-пространство.
Огромный размер лепестков это солнечные батареи, таким образом, вырабатывается электричество для работы устройств. Один такой цветок может подключать к сети до 10 человек. Около цветов расположены удобные лавочки, а если у вас сел аккумулятор, то зарядить его вы сможете прямо там же. Все предусмотрено для отдыха людей и для работы техники.
Так что, теперь чтобы пообщаться в сети с друзьями или найти необходимую информацию вовсе не обязательно искать интернет-кафе и компьютер. Достаточно просто иметь портативное беспроводное устройство со встроенным интерфейсом Wi-Fi и найти уникальное место - «Хот-спот». Кстати, большинство таких мест провайдеры предоставляют пользователям абсолютно бесплатно. Любой желающий может попутешествовать по сети и не платить за это ни копейки.
WiFi идеально подходит современным пользователям, которые любят быть в курсе происходящего в мире и хотят оставаться на связи всегда.

Компанія ТехноТрейд, тел.: +38 (099) 238-88-98
Друкована версія Поділіться новиною:
  • Звичайна форма
  • Facebook

Коментарі

  Оцінка: 5, Голосів: 1, Коментарів: 4

Залишити коментар
Ваше ім’я: *
Ваша пошта:  

Коментар: *
Оцiнка:  
Введіть символи: *
Поновити
 
Константин 01.04.2018 12:49:47
доброго время всё это хороше мне не понятно куда пароль вставлять на устройстве есть пароль куда его вписывать не понятно
Александр Б. 19.03.2010 01:50:43
Ребята у вас продаже есть подобное? http://bester-ltd.ru/category/antenny-wi-fi-mimo/
Если есть или аналоги отпишите буду рад кпить. :cool:
Александр 23.02.2010 10:13:31
По технологии 802,11n MIMO 4х4 до 600Мбит/с
Иван 21.01.2010 12:38:05
ну и кто Вам сказал, что скорость ограничивается 11 Мгбит? может стоит обновить информацию?
Сторінки: 1
Магазин
Техпідтримка
Наші партнери
   
© 2003–2024 «Компанія ТехноТрейд»
інтернет-магазин мережевого обладнання
×
×
Валюта: