Товари
 
Виробники
 
Новини
 
Статті

EdgeMax – роутеры Ubiquiti

17.09.2012

Производитель Ubiquiti представил новую серию высокопроизводительных роутеров EdgeMax. Роутеры работают под управлением операционной системы EdgeOS. Настройка роутера осуществляется с помощью удобного графического пользовательского интерфейса. Роутеры EdgeMax обеспечивают производительность 1`000`000 пакетов в секунду для 64 байтных пакетов.

EdgeMax

По результатам тестирования Tolly Group, производительность роутеров EdgeMax выше, чем Mikrotik RB1100AHx2 и CISCO 3925. При этом цена на роутеры EdgeMax будет значительно ниже.

Серия роутеров EdgeMax представлена следующими моделями:

edge router lite Edge Router Lite — роутер с тремя гигабитными Ethernet портами и одним консольным портом. Устройство оснащено двухъядерным процессором 500 МГц MIPS64 с аппаратным ускорением для обработки пакетов и шифрования / дешифрования данных. Также девайс имеет на борту 512 MB оперативной памяти DDR2 и 2 Гб flash памяти. Производительность роутера составляет 1 миллион пакетов в секунду для пакетов 64 байта, линейная скорость - 3 Гбит/с для пакетов 512 байт и выше.
edge router Edge Router — роутер на 8 гигабитных портов и одним консольным портом.
edge router pro Edge Router pro — роутер имеет восемь гигабитных портов, один консольный порт, два порта SFP для подключения оптоволокна и один USB порт.
edge router carrier Edge Router carrier — роутер промышленного класса. Устройство имеет восемь гигабитных портов, один консольный порт, три порта SFP для подключения оптоволокна и один USB порт.

Интуитивно понятный пользовательский Web интерфейс EdgeOS предназначен для удобной настройки и управления роутерами EdgeMax. С его помощью вы можете увидеть физические подключения к портам устройства, скорость и статус подключения. Статистика позволяет отобразить подробную информацию по IP, MTU, скорость приема и передачи, а также статус физических и виртуальных интерфейсов.

EdgeOS

Мощная операционная система EdgeOS имеет следующие возможности:

  • поддержка статических маршрутов и протоколов маршрутизации OSPF, RIP и BGP;
  • политики фаерволла и правила NAT;
  • DHCP;
  • Quality of Service (QoS);
  • инструменты администрирования и мониторинга сети; полная поддержка IPv6;
  • конфигурирование различными способами: графический интерфейс или командная строка.

С помощью командной строки вы можете более гибко сконфигурировать устройство. Она позволяет получить прямой доступ к стандартным командам и инструментам Linux. Доступ к командной строке осуществляется через консольный порт, SSH, Telnet или графический интерфейс пользователя.

Новая серия роутеров от Ubiquiti заставит серьезно задуматься о ценовой политике таких производителей как MikroTik и Cisco, поскольку роутеры EdgeMax будут иметь отличное соотношение цены и производительности.

Источник: http://www.ubnt.com/edgemax

 

Компанія ТехноТрейд, тел.: +38 (099) 238-88-98
Друкована версія Поділіться новиною:
  • Звичайна форма
  • Facebook

Коментарі

  Оцінка: 5, Голосів: 1, Коментарів: 4

Залишити коментар
Ваше ім’я: *
Ваша пошта:  

Коментар: *
Оцiнка:  
Введіть символи: *
Поновити
 
Владимир 07.04.2013 10:27:10

Когда в продаже появится Lite?
Дмитрий 01.11.2012 01:14:51
Когда вообще в продаже будут? Или прототипами все и ограничилось?
Андрей 20.09.2012 00:11:53
Да.Меня тоже интересует сей продукт.
Roman 19.09.2012 16:35:17
Когда будет в продаже Lite???
Сторінки: 1
Магазин
Техпідтримка
Наші партнери
   
© 2003–2024 «Компанія ТехноТрейд»
інтернет-магазин мережевого обладнання
×
×
Валюта: